Главная Новости Политика «Наша Украина» и БЮТ обещают «сюрпризы»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» и БЮТ обещают «сюрпризы»

10 июля 2006, 16:34
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» и БЮТ обещают «сюрпризы»

Фракция "Нашей Украины" примет решение о своем месте в новых условиях после того, как определятся партии участницы этого блока. Об этом сообщил член "Нашей Украины" Петр Порошенко, передает "Украинская правда".

По его словам, в понедельник вечером соберется совет партии "Народный союз Наша Украина". "Уверенно могу сказать лишь одно – "Наша Украина" будет с президентом", — сказал Порошенко.

На вопрос, перейдет ли партия в оппозицию, Порошенко ответил: "В оппозицию не переходят, в нее попадают. Если ты не очутился во власти – тогда ты в оппозиции".

В то же время руководитель юрдепартамента "Нашей Украины" Роман Зварич сообщил о том, что фракции не смогли принять решения о самом роспуске коалиции, поскольку на заседание не появились представители Соцпартии.

По его словам, для принятия решения нужно присутствие больше половины фракции, в то время, когда от социалистов присутствовал лишь Иосиф Винский.

Зварич также считает, что, подписав коалиционное соглашение с Партией регионов, Соцпартия нарушила юридические процедуры выхода из коалиции.

По его словам, норма требует, чтобы фракция предупреждала о выходе коалиции за 10 дней до подписания нового соглашения.

"В то же время, письмо – так называемое предупреждение от Соцпартии было зарегистрировано в 20.20 в пятницу. Я бы просил, кстати, чтобы вы (журналисты) сами поинтересовались, кто из аппарата Верховной Рады работал в пятницу до 20.20, чтобы зарегистрировать это письмо. Это могло бы быть предметом отдельной заинтересованности журналистов", — сказал он.

Также Зварич подтвердил информацию о том, что "Наша Украина" и БЮТ готовятся к общим действиям для противодействия ситуации, которая сложилась. В то же время он не уточнил, о чем идет речь.

"Пожалуйста, не заставляйте нас показывать все элементы наших действий, наших планов. Поскольку мы хотели бы сохранить за собой определенные элементы сюрприза", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!