Главная Новости Политика БЮТ считает, что Мороз поспешил с объявлением о создании новой коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ считает, что Мороз поспешил с объявлением о создании новой коалиции

11 июля 2006, 10:34
Поделитесь публикацией:
БЮТ считает, что Мороз поспешил с объявлением о создании новой коалиции

Блок Юлии Тимошенко настаивает на проведении повторных выборов в парламент. Об этом во вторник в интервью журналистам заявил депутат фракции БЮТ Олег Билорус, передает корреспондент "proUA".

„Наши последующие действия будут направлены на то, чтобы, исходя из требований Конституции, Президент распустил этот недееспособный парламент и, чтобы были объявлены досрочные, на октябрь месяц, парламентские выборы”, – сказал депутат.

Он отметил, что Председатель Верховной Рады Александр Мороз нарушил регламент, объявив о создании новой коалиции. В частности, по словам Олега Билоруса, Мороз „поспешил объявить о роспуске коалиции демократических сил и о создании новой коалиции”. „Старая коалиция имеет еще 10 дней на пополнение до укомплектования – это предписание регламента Верховной Рады”, – сказал он.

По его мнению, такие значительные нарушения Конституции и регламента ВР могут привести к тому „что этот Председатель ВР долго не усидит”. „Потому что могут даже новые коалицианты быть не очень счастливыми от такого развития событий”, – сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!