Главная Новости Политика БЮТ готов идти на перевыборы вместе с «Нашей Украиной»
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ готов идти на перевыборы вместе с «Нашей Украиной»

11 июля 2006, 14:18
Поделитесь публикацией:
БЮТ готов идти на перевыборы вместе с «Нашей Украиной»

Блок Юлии Тимошенко готов идти на досрочные парламентские выборы вместе с блоком "Наша Украина" в случае, если нынешний состав парламента будет распущен. "Если будут досрочные выборы, безусловно, наш Блок пойдет на них в полном союзе с "Нашей Украиной". Об этом во вторник заявила журналистам Юлия Тимошенко, сообщили "proUA" в пресс-службе Тимошенко.

"Я думаю, что из сегодняшней ситуации с неестественными коалициями выход лишь один – прийти и получить дополнительные полномочия от людей", – отметила она.

Тимошенко также добавила, что ни одна из парламентских политических сил, которая декларирует свою преданность избирателям, не должна бояться новых выборов.

"Если Партия регионов, социалисты и коммунисты верят в то, что их поддержит определяющее количество людей, то пусть не боятся досрочных выборов, доведут это на деле", – призывала она, объяснив, что лишь тогда, когда народ поддержит это объединение, "они приобретут право работать в такой коалиции". Иначе, добавила она, это "даже коалицией назвать невозможно".

Юлия Тимошенко также напомнила, что практика досрочных выборов является нормальной в европейских странах, и привела пример Великобритании. По ее словам, такое решение принимала Маргарет Тетчер, "когда после существенных реформ попросила людей еще раз подтвердить свое волеизъявление на внеочередных выборах".

Подтвердив, что ее политическая сила готова голосовать за подтверждение проходного барьера на досрочных выборах, Тимошенко в то же время отметила, что не считает этот вопрос критическим.

"Если будет поднят барьер, мы будем за это голосовать. Если он останется таким, как он есть, то все равно в парламент не пройдут те политические силы, которые изменили людям, – сказала она. – Ни социалисты, ни коммунисты, которые сегодня свое имя союзом с кланами и коррупцией запятнали, не пройдут в новый парламент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!