Главная Новости Политика Терехин считает, что Украина стала новой Анголой для Москвы
commentss НОВОСТИ Все новости

Терехин считает, что Украина стала новой Анголой для Москвы

11 июля 2006, 14:32
Поделитесь публикацией:
Терехин считает, что Украина стала новой Анголой для Москвы

От истории с избранием спикера и созданием новой коалиции выиграл один человек в государстве – Президент, который уже получил ряд позитивных сигналов из Москвы. Об этом в интервью газете "Столичные новости" заявил представитель фракции БЮТ Сергей Терехин.

По словам Терехина, Президент выиграл битву с Кремлем. "Вы знаете, что от Госдумы на следующий же день после избрания спикера Президенту поступило приветствие и поздравление с началом работы Верховной Рады после кризиса. Немедленно были подтверждены на второе полугодие старые цены на газ для Украины. Собственно, Россия всегда пользовалась этим инструментом для поддержания лояльных режимов в других странах. Мы стали такой себе новой Анголой для Москвы", — отметил народный депутат.

Терехин считает, что именно вследствие этих причин правительство Януковича будет иметь фору в первые год-два своего правления. "По крайней мере, будет ясно поведение России в вопросах энергоресурсов, что позитивно будет воспринято обществом. Таким образом, со всех сторон сегодня можно поздравить Президента Ющенко", — подчеркнул Терехин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!