Главная Новости Политика Однопартийцы призывают Мороза выйти из партии
commentss НОВОСТИ Все новости

Однопартийцы призывают Мороза выйти из партии

12 июля 2006, 16:07
Поделитесь публикацией:
Однопартийцы призывают Мороза выйти из партии

Член СПУ, первый заместитель председателя Киевского облсовета Константин Бондарев призвал Александра Мороза выйти из рядов партии. Об этом на пресс-конференции в среду заявил сам Бондарев, сообщает корреспондент "proUA".

Бондарев отметил, что Мороз изменил партийным интересам и интересам миллионов избирателей – "взамен на что – это уже другой вопрос. Сегодня концепция партии изменена на 180 градусов. Люди голосовали не за эту идею, сегодня это все перечеркнули в обмен на портфели. Мороз должен выйти из партии", — отметил он. — Я только озвучиваю то, что звучит у всех на устах".

Бондарев также заметил, что у него есть вопрос к Семенюк, к Рудьковскому, к Николаенко, к Баранивскому: "если мы вчера говорили, что Партия регионов – это возвращение к кучмизму, а сегодня объединяемся с теми, кто ассоциировался с этим режимом, – как можно в таких условиях идти дальше?"

По словам Бондарева, досаднее всего, что заложником персональной заинтересованности Мороза стала вся страна, а от партии отворачиваются не только ее сторонники, но и сами ее члены.

Бондарев также отметил, что 11 июля на заседании фракции СПУ в облсовете, когда он спросил, кто поддерживает кандидатуру Януковича на должность премьера, — ни один социалист не поднял руки.

Он также сказал, что не собирается выходить из партии и будет бороться за ее очистку и за то, чтобы партия сохранилась, поскольку "социалистическая идея является очень мощной".

Отвечая на вопрос о механизмах устранения Мороза с должности, Бондарев отметил: "У нас есть достаточно инструментов, чтобы это претворить в жизнь, добавив, что тот негатив, который в настоящий момент есть в партии, вынудит членов партии к тому, что состоится внеочередной съезд, будут созваны областные конференции.

Бондарев также отметил, что накануне он и его два однопартийца вышли из фракции СПУ в облсовете, поскольку считают, что по спискам СПУ туда прошли люди, которые лоббируют свои бизнесовые интересы, а не интересы избирателей.

Возможности партии на повторных выборах Бондарев прокомментировал так: "Тот кризис, который заложил Мороз в политической сфере общества, – из нее есть лишь один выход: досрочные выборы, на которых, если мы не сможем снять Мороза, выбор будет негативным".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!