Главная Новости Политика Васюник не рассказал, признает ли Президент легитимным избрание Мороза спикером
commentss НОВОСТИ Все новости

Васюник не рассказал, признает ли Президент легитимным избрание Мороза спикером

12 июля 2006, 16:21
Поделитесь публикацией:
Васюник не рассказал, признает ли Президент легитимным избрание Мороза спикером

Первый заместитель председателя Секретариата Президента Иван Васюник отказался ответить на вопрос, признает ли Президент легитимным избрание Александра Мороза председателем Верховной Рады, передает корреспондент "proUA".

В частности, на брифинге в среду Васюник на вопрос журналистов, признает ли Президент легитимным избрание Морозом спикером, Васюник ответил: "Я не уполномочен отвечать на вопрос, является ли легитимным избрание председателя Верховной Рады". "В этом доме (Секретариат — "proUA") после избрания Президента Украины никто не уполномочен давать ответы (на такие вопросы), ответы должны дать судебные инстанции", — добавил Васюник.

В свою очередь заместитель пресс-секретаря главы государства Лариса Мудрак назвала ошибкой пресс-службы исправление информационного сообщения пресс-службы Президента относительно приветствия Мороза. "Это ошибка пресс-службы. Я беру это лично на себя. Надеюсь на понимание", — сказала Мудрак. "Я объясню, в чем была ошибка: не было реального приветствия, потому что готовилась протокольная встреча, а когда пресс-служба зашла, произошла нестыковка. Протокольной встречи, как таковой не было, а следовательно и не было официального приветствия", — объяснила Мудрак.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!