Главная Новости Политика Профсоюзы обжалуют повышение тарифов на телефонную связь и пассажирские перевозки
commentss НОВОСТИ Все новости

Профсоюзы обжалуют повышение тарифов на телефонную связь и пассажирские перевозки

12 июля 2006, 18:03
Поделитесь публикацией:
Профсоюзы обжалуют повышение тарифов на телефонную связь и пассажирские перевозки

Федерация профсоюзов Украины намерена обжаловать в суде повышение тарифов на электросвязь и пассажирские перевозки. Об этом сказал, отвечая на вопросы журналистов, заместитель председателя Федерации профсоюзов Григорий Осовой, передают "Українські новини".

"Сейчас мы поставили все на очередь... по графику, утвержденному президиумом профсоюзов", — сказал он.

Осовой также сообщил, что Федерация профсоюзов намерена объявить всеукраинскую забастовку, если суд не примет решение о снижении тарифов и если Кабинет Министров не выполнит требования профсоюзов.

По его словам, президиум Федерации профсоюзов уже принял решение о вхождении в коллективный трудовой конфликт с Кабинетом Министров. "У нас не было другого выхода, кроме как инициировать коллективный конфликт", — сказал он.

Как сообщалось, Государственная администрация железнодорожного транспорта ("Укрзализныця") повысила на 50% железнодорожные тарифы на внутригосударственные пассажирские перевозки с 12 июня.

4 июля Министерство юстиции зарегистрировало новые тарифы на фиксированную телефонию, предусматривающие снижение стоимости международных разговоров на 20-70%, междугородных — на 15%, повышение местных — на 30-35%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!