Главная Новости Политика «Укртелеком» обещает сохранить льготы при введении новых тарифов на связь
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укртелеком» обещает сохранить льготы при введении новых тарифов на связь

13 июля 2006, 14:41
Поделитесь публикацией:
«Укртелеком» обещает сохранить льготы при введении новых тарифов на связь

Крупнейшая телекоммуникационная компания "Укртелеком" обещает сохранить все существующие льготы для категорий населения, которые пользуются ими, при введении новых тарифов на связь с 15 июля. Об этом сказано в сообщении компании, передают "Українські Новини".

Кроме этого, согласно сообщению, ежемесячные расходы других потребителей на местную связь после повышения абонентской платы за телефон вырастут не существенно. Компания объясняет это тем, что увеличивается нетарифицируемый лимит разговоров, включенный в абонплату, со 175 до 200 минут.

Таким образом, по подсчетам "Укртелекома", для потребителей, которые в среднем выговаривают 200 минут в месяц абонплата увеличится менее чем на 2 гривны.

Для абонента, который тратит в месяц 310 минут, ежемесячные расходы вырастут не более чем на 30% за счет увеличения стоимости минуты разговора с 2-3 копеек до 4,5 копеек.

Согласно сообщению, введение новых тарифов позволит компании продолжить работу по развитию, техническому переоснащению и реконструкции действующей телекоммуникационной сети, введению новых мощностей.

Напомним, что "Укртелеком" решил снизить тарифы на международную связь на 20-70%, на междугородную — на 15%, повысить на местную — на 30-35% с 15 июля.

Согласно утвержденному Национальной комиссией регулирования связи и одобренному Министерством юстиции документу, "Укртелеком" сможет снизить тарифы на международную связь в зависимости от направления до 0,3-0,5 доллара/минута, а абонентскую плату за пользование стационарным телефоном — повысить до 7,96-22,28 гривны (без учета НДС) в зависимости от того, является абонент юридическим или физическим лицом.

С 1 ноября плата за пользование телефоном для городских жителей повышается еще на 15% до 11,42-25,62 гривны в месяц.

Тарифы на междугородную связь в пределах области с 15 июля будут повышены в среднем на 10% до 0,15-0,4 гривны/минута, в то же время тарифы на междугородную связь по Украине в период наибольшей нагрузки сети с 8:00 до 23:00 будут снижены в среднем на 15% до 0,35-0,5 гривны/минута.

"Укртелеком" занимает 78,5% рынка фиксированной телефонии, обслуживая 9,8 млн. абонентов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!