Главная Новости Политика НУ: создание коалиции ПР-КПУ-СПУ – демонстрация перед заседанием Большой восьмерки
commentss НОВОСТИ Все новости

НУ: создание коалиции ПР-КПУ-СПУ – демонстрация перед заседанием Большой восьмерки

13 июля 2006, 16:40
Поделитесь публикацией:
НУ: создание коалиции ПР-КПУ-СПУ – демонстрация перед заседанием Большой восьмерки

Идея создать коалицию в составе Партии регионов, коммунистов, социалистов, скорее всего, возникла за пределами Украины. Об этом идет речь в заявлении фракции "Наша Украина", которую сразу после начала вечернего заседания обнародовал член фракции Борис Тарасюк, передает "Українська правда".

"Создается впечатление, что авторам этих сценариев, кроме дестабилизации в Украине, нужна дешевая демонстрация перед заседанием Большой восьмерки", — отметил депутат.

"Мы расцениваем подобные шаги как попытки вмешаться во внутриполитические процессы в Украине", — отметил Тарасюк.

В то же время на уточняющие вопросы, какими будут адекватные действия, Тарасюк ответил, что "Наша Украина" будет прибегать к тем действиям, "которые будут предопределены ситуацией".

Кроме этого, в заявлении фракции "Нашей Украины" идет речь о том, что "невзирая на попытку демократических политических сил в Верховной Раде наладить взаимодействуе и обеспечить общественных покой в государстве, так называемая антикризисная коалиция, а в действительности антидемократическая, проводит парламентские процедуры с грубым нарушением Конституции и регламента Верховной Рады с применением мордобития".

По словам Тарасюка, назначение руководства Верховной Рады, а также попытка разделить парламентские комитет происходила при отсутствии "должным образом сформированной коалиции, а следовательно априори являются незаконными".

Тарасюк напомнил, что коалиция демократических сил может прекратить свое существование только 17 июля.

"Все, что происходит в сессионном зале, является грубым поругательством законов и украинских избирателей со стороны, в том числе и тех, кто еще вчера называл себя демократами и шел на выборы с оранжевыми лозунгами", — сказал он.

Тарасюк заявил, что фракция "Наша Украина" осуждает и не признает любые внерегламентные действия в Верховной Раде.

Текст заявления подаем полностью:

„Заявление фракции "Наша Украина"

Относительно попыток заострения внутриполитической ситуации в Украине

Невзирая на попытку демократических политических сил в Верховной Раде Украины наладить взаимодействие и обеспечить общественный покой в государстве, т.наз. "антикризисная", а в действительности – антидемократическое большинство, пытается проводить парламентские процедуры с грубым нарушением Конституции и Регламента Верховной Рады Украины с применением "мордобития".

Назначение на должности Председателя ВРУ и Первого заместителя председателя ВРУ, а также попытка разделить парламентские комитеты состоялись при отсутствии должным образом сформированной коалиции, а следовательно априори являются незаконными и внерегламентными.

Мы еще раз обращаем внимание, что предыдущая коалиция может прекратить свою деятельность только 17 июля с.г. Все, что происходит в сессионном зале, является грубым поругательством закона и украинских избирателей со стороны в том числе тех, кто еще вчера называл себя демократами и шел на выборы с оранжевыми лозунгами.

Фракция "Наша Украина" осуждает и не признает любые внерегламентные действия в Верховной Раде Украины!

Особенную обеспокоенность вызывает тот факт, что "антикризовики" действуют по четко спланированным сценариям, которые производятся за пределами Украины. Создается впечатление, что авторам этих сценариев, кроме дестабилизации ситуации в Украине, нужна "дешевая демонстрация" перед заседанием большой восьмерки.

Мы расцениваем подобные шаги, как попытку извне вмешаться во внутриполитические процессы в Украине!

Фракция "Наша Украина" заявляет, что с целью сохранения в Украине законности и демократии и недопущения реализации сценариев, которые насаждаются извне, мы оставляем за собой право адекватных действий в Верховной Раде Украины.

Председатель Фракции "Наша Украина" Р.Безсмертный”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!