Главная Новости Политика Тимошенко заявляет о выходе ее политической силы в оппозицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко заявляет о выходе ее политической силы в оппозицию

13 июля 2006, 17:59
Поделитесь публикацией:
Тимошенко заявляет о выходе ее политической силы в оппозицию

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет о выходе ее политической силы в оппозицию. Об этом она сказала в четверг в интервью журналистам, передает корреспондент "proUA".

"Сегодня фракция БЮТ и политсовет приняли решение о выходе в оппозицию к абсолютно незаконной и нелегитимной и не легитимно сформированного большинства в парламенте", сказала Тимошенко. По ее словам, созданное объединение не является коалицией, поскольку оно создавалось с нарушением Конституции. Кроме того, отметила Тимошенко, это объединение не поддерживает большинство людей в стране. "И с сегодняшнего дня мы свободны от каких либо переговоров с ними и хотим, чтобы "Наша Украина" так же вышла из переговорного процесса и мы все начали готовиться к досрочным выборам", — сказала Тимошенко. По ее словам, проведение повторных выборов „является абсолютно полезным и для Партии регионов, и для всех политических сил, которые есть в парламенте”. Тимошенко отметила, что проведение повторных выборов является цивилизованной и нормальной нормой. „Если политики зашли в тупик, то лучше спросить у народа – как жить дальше и куда двигаться”, — сказала лидер БЮТ.

Она также считает, что создание коалиции в составе — „Наша Украина”, коммунисты и Партия регионов, не принесет Украине „хотя бы каплю добра”. Тимошенко также не считает, что такая коалиция может объединить Украину. „Потому что сегодня та коалиция, которая уже создана, не имеет поддержки в центре и на западе страны и любая политическая сила, которая войдет в эту коалицию, не будет иметь поддержки на востоке и западе и на части востока Украины, где люди понимают цену этой коалиции”, — считает Тимошенко.

Лидер БЮТ также отметила, что на сегодняшний день кризис уже достиг своего апогея и решение находится в руках Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!