Главная Новости Политика Калашников извинился перед журналистами канала СТБ и Януковичем
commentss НОВОСТИ Все новости

Калашников извинился перед журналистами канала СТБ и Януковичем

13 июля 2006, 18:16
Поделитесь публикацией:
Калашников извинился перед журналистами канала СТБ и Януковичем

Депутат Партии регионов Олег Калашников извинился перед журналистами канала СТБ, а также перед лидером Регионов Виктором Януковичем за свое поведение.

"Я обращаюсь к вам и приношу глубокое извинение абсолютно всем журналистам Украины, которые были введены в заблуждение (относительно инцидента с каналом СТБ)", — заявил он.

"Я приношу извинение журналистам канала СТБ ради того, чтобы Украина была едина", — добавил он.

По его словам, "события, о которых говорят СМИ, являются провокацией, наверно, кому-то не нравится моя активная позиция как гражданина".

При этом он отметил, что "жалеет о том, что мои действия наносят вред Партии регионов, которая для меня является жизнью, честью и совестью". "Я хочу извиниться перед однопартийцами и в первую очередь перед лидером Партии регионов Виктором Федоровичем Януковичем, что последняя провокация вызывала у них чувства, из-за которых я вынужден стоять перед вами", — сказал депутат.

Калашников обратился к журналистам: "Дорогие друзья, я ценю ваш труд, я даю слово офицера, который сделает все для защиты свободы слова и будет первым человеком, который будет защищать свободу слова".

При этом депутат сказал, что журналисты подали о нем неправдивую информацию, однако он не имеет к ним претензий. "Ситуация, где фигурируют моя фамилия и фамилии журналистов моего любимого канала СТБ тревожит меня и беспокоит", — отметил Калашников. "Некоторые политические силы хотят использовать эти события для внесения раскола в общество, чтобы внести недоверие в среду журналистов, лучших из лучших защитников прав и свобод человека", — добавил он.

Свое заявление депутат произнес в присутствии одного из лидеров Партии регионов Евгения Кушнарева, который заявил, что после этого "инцидент является исчерпанным".

Он добавил, что Партия регионов будет заниматься утверждением свободы слова в Украине.

Калашников решил принести свои извинения на фоне известной картины в кулуарах парламента, на которой изображены депутаты, которые несут знамя Украины.

В свою очередь журналистка Маргарита Сытник сказала, что не считает заявление Калашникова извинением: "Мы не воспринимаем этих слов. Разве это можно считать извинениями?".

Сытник сообщила, что перед этим она давала свидетельство в прокуратуре, требуя возбуждения против Калашникова уголовного дела за препятствование деятельности журналиста. "Мы требуем, чтобы он был лишен депутатского мандата", — добавила она.

Журналистка также сообщила, что ей не вернули кассету, конфискованную Калашниковым. "Где находится эта кассета – неизвестно. Из неофициальных разговоров с членами Партии регионов я знаю, что кассета уничтожена", — добавила она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!