Главная Новости Политика «Регионы» больше не ведут переговоров с «Нашей Украиной»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» больше не ведут переговоров с «Нашей Украиной»

14 июля 2006, 12:50
Поделитесь публикацией:
«Регионы» больше не ведут переговоров с «Нашей Украиной»

Переговоры между антикризисной коалицией и фракцией "Наша Украина" относительно создания широкой коалиции прекращены. Об этом заявил один из лидеров Партии регионов Евгений Кушнарев в интервью журналистам в пятницу, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

"Позиция, сформулированная Президентом и "Нашей Украиной" для нас не приемлема", – сказал он. "На сегодня "Наша Украина" требует тех уступок, которые были достигнуты в ходе переговоров три недели тому назад: Янукович не должен быть премьером, КПУ не должна входить в коалицию, а сама коалиция должна быть сформирована заново. Дважды в одну реку не войдешь — нужно искать новую реку", — заявил Кушнарев.

"Этот поезд уже ушел. Фактически, они предлагают нам то, на что мы согласились три недели назад, но они сами тогда отказались", — добавил он

Он уточнил, что соответствующие положения были зафиксированы в документе, завизированном лидерами НУ и ПР, в котором прописывалось спикерство Януковича и премьерство Еханурова. "Наш президент рождает конструктив тогда, когда возможностей для его реализации уже нет. Он предлагает нам ходить по сожженному мосту", — отметил политик.

Кушнарев заметил, что судя по вчерашним заявлениям НУ, ее позиция по отношению к ПР "радикализировалась", и "Наша Украина" стала выстраивать бастион между нами и собой".

В то же время он отметил, что если бы позиция Президента относительно формирования широкой коалиции и избрания Премьер-министром человека, который устраивает всю Украину, были озвучены сразу после выборов, то три прошедших месяца были бы использованы не так бесплодно.

По его словам, поскольку сейчас Ющенко пользуется поддержкой в одной половине Украины, а Янукович пользуется бесспорной поддержкой в другой, то приведение на высшие должности в государстве этих двух фигур открыло возможности для объединения Украины. Для урегулирования ситуации в стране Евгений Кушнарев предлагает формулу: "Два Виктора – одна Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!