Главная Новости Политика Украина запретила въезд российскому журналисту?
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина запретила въезд российскому журналисту?

14 июля 2006, 13:50
Поделитесь публикацией:
Украина запретила въезд российскому журналисту?

Журналисту российского телеканала ГРТ Михаилу Леонтьеву запрещен въезд в Украину. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на достоверный источник в украинском правительстве.

По словам источника, украинская сторона приняла такое решение, руководствуясь законодательством Украины в связи с "оскорбительными заявлениями Леонтьева, которые призывают к национальной вражде и зарятся на территориальную целостность и суверенитет Украины".

В то же время собеседник не исключил, что и в будущем подобные шаги могут быть начаты в случае, если иностранные граждане будут допускать высказывания, которые оскорбляют или унижают украинское государство.

Он также напомнил, что Леонтьев неоднократно делал заявления о расколе Украины, о том, что украинской нации не существует. По его словам, эти заявления содержали оскорбления в адрес президента Украины.

В пресс-службе Министерства иностранных дел Украины на вопрос "proUA", отвечает ли эта информация действительности, ответили: „Сейчас эта информация прорабатывается”.

По материалам "Української правди"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!