Главная Новости Политика БЮТ официально ушел в оппозицию
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ официально ушел в оппозицию

14 июля 2006, 14:18
Поделитесь публикацией:
БЮТ официально ушел в оппозицию

В пятницу, 14 июля, Блок Юлии Тимошенко передал в секретариат Верховной Рады Украины официальное заявление о переходе в статус парламентской оппозиции. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе БЮТ.

Подаем полный текст заявления фракции БЮТ:

„Ввиду того, что в Верховной Раде Украины 6 июля 2006 года создано большинство на базе фракций Партии регионов, Социалистической и Коммунистической партий, которая исповедует и пропагандирует антидемократические и антигосударственные идеи, которые никогда не будут нами поддержаны, фракция Блока Юлии Тимошенко заявляет о своем переходе в статус парламентской оппозиции относительно такого большинства.

Мы настаиваем не безотлагательном принятии Верховной Радой закона "О парламентской оппозиции" и предоставлении парламентской оппозиции поддержанных всеми фракциями Верховной Рады 5.07.2004 г. всех форм контроля за деятельностью власти.

Фракция Блока Юлии Тимошенко не признает легитимности вновь созданной коалиции, руководства Верховной Рады и всех ее решений, противоречащих Конституции, законам Украины и регламенту работы парламента.

Мы убеждены, что единственным выходом из политического кризиса является роспуск Верховной Рады и проведение досрочных выборов, и поэтому требуем от Президента встать на защиту Конституции и прекратить полномочия этого парламента.

Мы обращаемся к депутатам фракции "Наша Украина" с рекомендацией прекратить любые переговоры относительно создания так называемой широкой коалиции и объединиться с нами в общей оппозиционной борьбе.

Фракция Блока Юлии Тимошенко обращается к депутатам из так называемой "Антикризисной коалиции" с требованием вернуться в конституционное поле, отменить все раньше принятые незаконные решения и прекратить любые авантюры, связанные с намерениями силового захвата власти”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!