Главная Новости Политика Украина и Польша намерены развивать сотрудничество в грузовых железнодорожных перевозках
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Польша намерены развивать сотрудничество в грузовых железнодорожных перевозках

14 июля 2006, 18:05
Поделитесь публикацией:
Украина и Польша намерены развивать сотрудничество в грузовых железнодорожных перевозках

Украина и Польша намерены развивать сотрудничество в сфере грузовых железнодорожных перевозок. Об этом сообщила пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта ("Укрзализныця"), со ссылкой на встречу руководств железнодорожных ведомств Польши и Украины в Варшаве 12 июля.

Согласно сообщению, главными темами переговоров стали вопросы развития грузовых перевозок между Украиной и Польшей и увеличение объемов перевозки транзитных грузов.

"Во время встречи мы обсудили ряд проектов, которые будут способствовать увеличению объемов грузовых перевозок между Украиной и Польшей. Это, в частности, возможность использования грузовых вагонов, оснащенных системой Suw-2000 и увеличение количества пограничных переходов, оснащенных этими колеепереводными устройствами", — цитирует пресс-служба генерального директора "Укрзализныци" Василия Гладких.

Кроме того, гендиректор сообщил, что в ходе переговоров сторонами было принято решение о продолжении работы совместной рабочей группы по вопросу возобновления курсирования поезда "Ярослав" по маршруту "Киев-Славкув".

Железнодорожники обеих стран уверены, что увеличению объемов грузовых перевозок будет способствовать внедрение унифицированной накладной.

На встрече стороны также обсудили перспективы развития перевозок по 3 Панъевропейскому транспортному коридору и развитие железнодорожных переходов между Польшей и Украиной.

Как сообщалось, Кабинет Министров решил провести эксперимент по использованию унифицированной железнодорожной накладной на перевозку грузов между странами Западной Европы и Содружества Независимых Государств.

В частности, Кабмин согласился с предложением Министерства транспорта и связи и Государственной таможенной службой о применении унифицированной железнодорожной накладной при международных грузовых железнодорожных перевозках по направлению международных транспортных коридоров №3 ("Берлин-Вроцлав-Львов-Киев") и №5 ("Триест-Любляна-Будапешт (Братислава)-Львов").

Монополист железнодорожных перевозок "Укрзализныця" объединяет 6 железных дорог.

По материалам "Українські новини".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!