Главная Новости Политика КПУ утверждает, что БЮТ создает вооруженные подразделения
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ утверждает, что БЮТ создает вооруженные подразделения

15 июля 2006, 13:52
Поделитесь публикацией:
КПУ утверждает, что БЮТ создает вооруженные подразделения

Коммунистическая партия Украины утверждает, что "оранжевая команда" при участии представителей Блока Юлии Тимошенко начала создавать вооруженные подразделения во Львовской области.

"Из достоверных источников до нас дошла информация, что на территории Львовской области, в частности, в наиболее депрессивных ее районах, "оранжевая команда" при активной участии бютовцев начала формирование вооруженных подразделений с привлечением боевиков организованных преступных группировок", — говорится в заявлении КПУ, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

"На финансирование массовых волнений и физической расправы с депутатами-участниками антикризисной коалиции и их приверженцев направлены средства в сумме около 12 миллионов долларов", — говорится в документе.

Запланированные акции преследуют цель "спровоцировать общественный хаос в государстве, а потом под лозунгом наведения порядка заставить Президента распустить Верховную Раду и ввести внеконституционное прямое президентское правление в угоду "оранжевым", — утверждают коммунисты.

КПУ обратилась в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой официально проверить эту информацию и принять необходимые меры для безопасности людей в государстве.

Напомним, 7 июля в украинском парламенте была создана антикризисная коалиция в составе Партии регионов, Коммунистической партии и Социалистической партии Украины. БЮТ после этого официально заявил о своем переходе в оппозицию к сформированной коалиции в ВР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!