Главная Новости Политика МИД открыл «горячую» линию в связи с израильско-ливанским конфликтом
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД открыл «горячую» линию в связи с израильско-ливанским конфликтом

16 июля 2006, 13:49
Поделитесь публикацией:
МИД открыл «горячую» линию в связи с израильско-ливанским конфликтом

Министерство иностранных дел ввело дополнительный номер "горячей" телефонной линии в посольстве Украины в Израиле в связи с обострением израильско-ливанского конфликта. Об этом сообщает пресс-служба МИДа, передают "Українські новини".

Согласно сообщению, нововведенный телефонный номер: +972 546 676 782.

По состоянию на 15 июля в Ливане на консульском учете находилось 1 605 граждан Украины, 300 из которых выразили желание покинуть страну.

Как сообщалось, 15 июля МИД заявил о готовности эвакуировать украинцев из Ливана в связи с обострением израильско-ливанского конфликта.

12 июля обострилось военное противостояние между Израилем и Ливаном.

Утром в четверг, 13 июля, израильская армия начала массированную наземную операцию "Сахар холем" ("Достойное возмездие") на юге Ливана.

Кроме этого, военно-воздушные силы Израиля проводят бомбардировку объектов инфраструктуры и позиций террористической организации "Хизбаллах" на юге Ливана.

Израиль заявил, что не прекратит военную операцию против Ливана до тех пор, пока это государство не начнет следовать резолюции ООН №1559, предусматривающей разоружение террористической группировки "Хизбаллах" и размещения регулярной ливанской армии на юге Ливана.

Правительство Ливана предложило Израилю заключить всеобъемлющее перемирие, в то время как лидер "Хизбаллах" шейх Хасан Насралла объявил о начале открытой войны против Израиля по всем направлениям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!