Главная Новости Политика Из Ливана эвакуируют 520 граждан Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Из Ливана эвакуируют 520 граждан Украины

17 июля 2006, 11:10
Поделитесь публикацией:
Из Ливана эвакуируют 520 граждан Украины

Сегодня, 17 июля, началась эвакуация из Бейрута (Ливанская Республика) второй группы граждан Украины в составе 520 человек.

С этой целью Посольство Украины в Ливане арендовало 14 автобусов, которые выедут в направлении Триполи (Ливан) до ливанско-сирийской границы. После проезда через пограничный переход "эль Аарида" автоколонна направится в аэропорт сирийского города Латакия, откуда украинские граждане и члены их семей будут доставлены тремя авиарейсами в Украину, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Движение автоколонны по территории Ливана происходит в сопровождении автомашин украинского Посольства в Ливане, а по сирийской — в сопровождении Посольства Украины в Сирии.

Посольство Украины в Сирии вместе с МИД Сирии, таможенными и миграционными службами страны рассмотрели вопросы относительно максимального упрощения для эвакуированных граждан Украины пограничных процедур, а также сопровождения автоколонны машиной скорой помощи.

В ответ на обращение Посольства Украины и других дипломатических представительств, аккредитованных в Израиле, израильская сторона гарантировала, что после надлежащей координации действий Силы обороны Израиля не будут создавать препятствий эвакуации из Ливана иностранцев.

Дело находится на контроле в посольствах Украины в Ливане и Сирии, а также в Департаменте консульской службы МИД Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!