Главная Новости Политика Мороз не исключает, что оппозиция не получит кресло вице-спикера
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз не исключает, что оппозиция не получит кресло вице-спикера

17 июля 2006, 15:29
Поделитесь публикацией:
Мороз не исключает, что оппозиция не получит кресло вице-спикера

Председатель Верховной Рады Александр Мороз не исключает, что должность вице-спикера не будет отдана оппозиции. Об этом он сказал в понедельник на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

В частности, Мороз отметил, что Конституция и законы не предусматривают, что вице-спикером должен быть именно представитель оппозиции. „Нигде ни в каком документе не записано, что это будет представитель от оппозиции. Возможно, так и не произойдет”, — сказал он. "Конституция регулирует этот вопрос очень просто – фракции вносят кандидатуры и тайным голосованием избирается председатель Верховной Рады, первый заместитель и заместитель. От оппозиции или от коалиции – об этом ничего не сказано”, — добавил спикер.

При этом Мороз отметил, что если выходить из того, что вице-спикером должен быть представитель от оппозиции, то здесь возникает другой вопрос – кто на сегодняшний день является оппозицией. „Если говорить, что это должен быть человек от оппозиции, то кто оппозиция? На сегодняшний день желающие есть, но не все определились в этом отношении”, — сказал он.

Спикер также отметил, что не видит проблемы в первоочередности избрания вице-спикера и голов парламентских комитетов.

Как известно, на заседании согласительного совета председатель фракции "Наша Украина" Роман Безсмертный предложил сначала избрать вице-спикера, а уже потом руководство комитетов ВР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!