Главная Новости Политика Рыбачук: в СП не шутят, когда говорят о роспуске парламента
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбачук: в СП не шутят, когда говорят о роспуске парламента

18 июля 2006, 09:21
Поделитесь публикацией:
Рыбачук: в СП не шутят, когда говорят о роспуске парламента

В Секретариате Президента прорабатываются политические и юридические сценарии возможного роспуска парламента и последствии этого шага. Об этом глава Секретариата Президента Олег Рыбачук заявил во вторник в интервью газете "Дело".

Отвечая на вопрос о рассмотрении в СП сценария роспуска парламента, Рыбачук подчеркнул: "Я скажу абсолютно искренне: Секретариат прорабатывает и политические, и юридические сценарии такого развития событий. Мы не шутим, когда говорим, что у коалиции есть возможность до 25 июля, чтобы договориться и сформировать правительство". При этом глава СП добавил, что правительство должно устраивать и объединять страну, иметь четкую программу и премьера, "который бы объединял страну — чтобы не было по Киеву палаточных городков разного цвета".

Останавливаясь на программе правительства, Рыбачук отметил, что "сейчас проще говорить о программе правительства, потому что демократическая коалиция на ее проработку потратила месяцы. И сейчас ту программу, которую подготовила первая коалиция, активно использует и вторая коалиция. То есть, если будет просто попытка коалиции Партии регионов-социалистов-коммунистов продавливать свои решения, это ни к чему не приведет. Это будет говорить о том, что такой парламент не дееспособный, что такое правительство не будет объединять страну, и у президента может просто не остаться выбора кроме роспуска ВР" — подчеркнул он.

При этом Рыбачук заметил, что Президента мало волнует вероятность досрочных президентских выборов, а больше — конфигурации коалиции. Рыбачук также подчеркнул, что при коалиции ПР-СПУ-КПУ "страна не станет объединенной и консолидированной. О реальном развитии экономики при такой коалиции серьезно говорить тоже нельзя".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!