Главная Новости Политика СБУ раскрыла транснациональный канал контрабанды в Украину “экстази”
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ раскрыла транснациональный канал контрабанды в Украину “экстази”

18 июля 2006, 10:17
Поделитесь публикацией:
СБУ раскрыла транснациональный канал контрабанды в Украину “экстази”

Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ при взаимодействии с УСБУ в Винницкой области раскрыли транснациональный канал контрабанды в Украину психотропного вещества МДМА, так называемого “экстази”. Об этом "proUA" сообщили в пресс-центре СБУ.

По информации пресс-центра, около одного из рынков Винницы во время сбыта 500 таблеток МДМА были задержаны участники организованной преступной группы, которые отвечали за функционирование наркоканала.

Трое задержанных – местные жители, которые раньше уже отбывали наказание за незаконные операции с наркотиками. Вместе с ними был задержан житель одной из южных областей Украины, который привез наркодиллеров на место сделки. В его автомобиле были найдены еще 1000 таблеток, приготовленных для сбыта.

Выяснилось, что указанное лицо работало водителем одного из винницких криминальных вожаков, а роли остальных задержанных были четко определены: поставщик “экстази” из Западной Европы, посредник и продавец.

Прокуратура Винницкой области по материалам СБУ возбудила уголовное дело в отношении трех лиц по ч.3 ст. 307 (сбыт наркотиков) Уголовного кодекса Украины. Дело передано на расследование в следственный отдел УСБУ в Винницкой области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!