Главная Новости Политика Украина закрыла рынок для российских тросов и канатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина закрыла рынок для российских тросов и канатов

18 июля 2006, 10:29
Поделитесь публикацией:
Украина закрыла рынок для российских тросов и канатов

Межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение о введении предварительных антидемпинговых пошлин на российские стальные тросы и канаты. Об этом во вторник сообщает газета "Экономические известия".

По информации издания, Межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение о введении предварительных антидемпинговых пошлин на российские стальные тросы и канаты.

14 июля 2006 г. на заседании комиссии подводились итоги антидемпингового расследования в отношении российских канатов и стальных тросов. Межведомственная комиссия, заслушав отчет Министерства экономики, которое проводило расследование, решила ввести предварительную пошлину на этот вид метизной продукции в размере 32,63%. Ожидается, что в ближайшие дни вердикт будет опубликован в официальной прессе и, соответственно, вступит в силу.

Ставка пошлин, определенная на уровне 32,63%, закроет рынок для импортеров из РФ. По мнению экспертов издания, их место займут китайские производители.

За пять месяцев 2006 г. в Украину ввезено более 3,5 тыс. т,данной продукции, из них— 3,2 тыс. т из Российской Федерации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!