Главная Новости Политика Пограничники предупреждают, что за сбор белорусских грибов можно сесть на 7 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Пограничники предупреждают, что за сбор белорусских грибов можно сесть на 7 лет

18 июля 2006, 15:01
Поделитесь публикацией:
Пограничники предупреждают, что за сбор белорусских грибов можно сесть на 7 лет

Государственная пограничная служба Украины констатирует рост количества попыток незаконного пересечения государственной границы с целью сбора так называемых дикоросов (лесных грибов и ягод). В связи с этим пограничники обращаются к жителям пограничных с Беларусью населенных пунктов с просьбой использовать для пересечения государственной границы определенные пункты пропуска. Об этом идет речь в обращении Северного регионального управления Государственной пограничной службы Украины к жителям пограничных населенных пунктов, текст которого есть в распоряжении "proUA".

В частности, пограничники обращаются к жителям приграничья с просьбой использовать для пересечения государственной границы в Республику Беларусь следующие пункты пропуска: “Удрицк”, “Городище”, “Прикладники”, “Дольск”, “Доманово”, “Заболотье” и местные пункты пропуска “Вичевка”, “Самары”, “Тур”, “Гута”.

„Руководство Северного регионального управления Государственной пограничной службы Украины напоминает, что законодательством Украины предусмотрена административная ответственность за совершение правонарушения”, — идет речь в обращении.

Пресс-служба Госпогранслужбы также отмечает, что если в Украине за подобные правонарушения предусмотрена лишь административная ответственность, то в Республике Беларусь в отдельных случаях за незаконное пересечение границы могут привлечь к уголовной ответственности вплоть до 7 лет лишения свободы.

Пресс-служба также сообщает, что только за последние сутки пограничники Луцкого отряда Госпогранслужбы не пропустили 156 грибников: 123 взрослых и 33 детей, которые планировали наполнить свои корзины в белорусских лесах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!