Главная Новости Политика БЮТ предлагает Раде увеличить проходной барьер до 7%
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ предлагает Раде увеличить проходной барьер до 7%

18 июля 2006, 14:23
Поделитесь публикацией:
БЮТ предлагает Раде увеличить проходной барьер до 7%

Народные депутаты из фракции Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов и Андрей Портнов предлагают увеличить проходной избирательный барьер в парламент до 7% голосов избирателей.

Соответствующий проект закона о внесении изменений в Закон Украины "О выборах народных депутатов Украины" (относительно проходного барьера) зарегистрирован в Верховной Раде.

В объяснительной записке, которая добавляется к документу, отмечается, что действующим Законом Украины „О внесении изменений в Закон Украины "О выборах народных депутатов Украины", принятым 7 июля 2005 года, установлен проходной барьер в Верховную Раду Украины на уровне трех и больше процентов голосов избирателей, которые приняли участие в голосовании в общегосударственном избирательном округе. По мнению авторов законопроекта, следствием такого занижения проходного барьера уже в настоящий момент есть распорошенность политических сил в парламенте, несостоятельность создать действенную парламентскую коалицию, что, в свою очередь, приводит к деструктивной работе законотворческого органа государства.

Депутаты считают, что увеличение проходного барьера с трех до семи процентов позволит в большей степени представить в парламенте те политические силы, которые реально существуют в обществе и отображают интересы избирателей.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!