Главная Новости Политика Литвин не исключает одновременных досрочных выборов президента и парламента
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин не исключает одновременных досрочных выборов президента и парламента

18 июля 2006, 15:38
Поделитесь публикацией:
Литвин не исключает одновременных досрочных выборов президента и парламента

Лидер Народной партии, бывший председатель Верховной Рады Владимир Литвин не видит возможности для досрочного прекращения полномочий парламента и проведения досрочных выборов. Об этом он сказал на пресс-конференции во вторник, передают "Українські новини".

"Не будем желаемое выдавать за действительное — не может быть досрочных выборов в Верховную Раду Украины, потому что некому взять на себя ответственность за принятие этого решения и некому просчитать последствия этого решения", — сказал Литвин.

Он считает, что дополнительными аргументами против роспуска Рады для Президента Виктора Ющенко является то, что его политические оппоненты наберут большее количество голосов на этих выборах.

"Сегодня идет своеобразный процесс шантажа Ющенко, нашего Президента, который состоит в том, что если будут выборы, то его оппоненты получат значительное количество голосов, и я думаю, что это очередное предостережение, которое призвано предостеречь Президента от таких действий", — сказал Литвин.

Он также сомневается в том, что 150 депутатов добровольно напишут заявления о сложении с себя полномочий, чтобы инициировать роспуск Рады.

Литвин считает, что если будут назначены досрочные выборы парламента, то они будут проводиться одновременно с досрочными президентскими выборами. "Если будут досрочные выборы, то они будут двусторонними: и Верховной Рады, и Президента", — сказал Литвин.

Как сообщалось, 15 июля Президент Виктор Ющенко выразил надежду, что ситуацию в Раде удастся урегулировать, и до 25 июля будет сформирована коалиция и Кабинет Министров, чтобы Президенту не пришлось воспользоваться правом на роспуск парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!