Главная Новости Политика Тендерная палата обманула журналистов с «фактами грубых нарушений на «Евровиденьи-2005»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тендерная палата обманула журналистов с «фактами грубых нарушений на «Евровиденьи-2005»

18 июля 2006, 15:14
Поделитесь публикацией:
Тендерная палата обманула журналистов с «фактами грубых нарушений на «Евровиденьи-2005»

Обещанная Тендерной палатой Украины пресс-конференция о нарушении законодательства в сфере госзакупок на „Евровиденьи-2005” в действительности оказалась отчетной пресс-конференцией ТПУ за 2004-2006 годы, сообщает корреспондент "proUA".

В разосланном накануне в СМИ анонсе пресс-конференции „Евровиденье — убыточный финал Украины", которая должна была состояться в УНИАН, отмечалось, что на пресс-конференции будут преданы огласке "факты грубых нарушений действующего законодательства в сфере закупок и недостатки, допущенные организатором проведения песенного конкурса „Евровиденье-2005” при использовании бюджетных средств".

Однако после короткого вступления заместителя руководителя Департамента общественного контроля ТПУ Николая Товстановского об официальных данных НТКУ руководитель департамента вдруг объявил, что процедуры закупок, проведенные НТКУ, сложны, требуют много времени, поэтому только после детальной проверки можно будет объявить эти факты, а "на сегодня, – продолжил он, — мы хотели бы представить отчет Тендерной палаты. Мы давно уже хотели провести эту пресс-конференцию и предоставить эту информацию для широкой общественности и потому мы немножко проведем в другом формате", – как холодной водой окатил присутствующих журналистов.

После чего перед представителями СМИ зачитали отчет ТПУ за 2004-2005 гг. и І квартал 2006 года, который перед тем был роздан каждому на листе формата А4.

Единственное, что удалось выспросить наиболее возмущенным журналистам, это то, что в последний момент перед пресс-конференцией в ТПУ якобы поступило сообщение о наличии еще каких-то фактов нарушений НТКУ, "которые нужно еще проверять, а потому эта информация не может быть разглашена", — сообщила вице-президент ТПУ Людмила Кравченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!