Главная Новости Политика Князевич утверждает, что НУ не в оппозиции, а в меньшинстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Князевич утверждает, что НУ не в оппозиции, а в меньшинстве

19 июля 2006, 09:09
Поделитесь публикацией:
Князевич утверждает, что НУ не в оппозиции, а в меньшинстве

Народный депутат Руслан Князевич (фракция “Наша Украина”) утверждает, что до принятия закона об оппозиции нет оснований говорить о том, что фракция “Наша Украина” находится в оппозиции. Он считает, что “Наша Украина” скорее находится в меньшинстве, чем в оппозиции. Об этом он сказал во вторник вечером в эфире "5 канала".

“Я присоединяюсь к той точке зрения, которую сегодня с трибуны выразил представитель “Нашей Украины” Анатолий Кинах, который заявил, что “Наша Украина” признает целесообразность повторного объявления о создании антикризисной коалиции в парламенте. И очевидно, мы не вошли в антикризисную коалицию, мы остались в меньшинстве к тем депутатам, которые вошли в большинство”, — отметил Князевич.

„Почему бы я в настоящий момент не говорил, что мы составляем оппозицию, – потому что формально на данное время нет в Украине ни одного законодательного акта, которым бы был урегулирован статус оппозиции. И упоминания об оппозиции нет ни в Конституции, ни в законе о статусе народного депутата, ни в Регламенте Верховной Рады. Поэтому на данный момент, до времени принятия закона об оппозиции или об оппозиционной деятельности, мы не можем говорить, что “Наша Украина” находится в оппозиции. Мы просто находимся в меньшинстве к большинству”, — отметил Князевич.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!