Главная Новости Политика В центре Луцка обнаружили ртуть
commentss НОВОСТИ Все новости

В центре Луцка обнаружили ртуть

19 июля 2006, 09:39
Поделитесь публикацией:
В центре Луцка обнаружили ртуть

Житель Луцка во вторник утром нашел в центре города пакет с ртутью. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МЧС.

По информации пресс-службы, около шести часов утра в народную службу спасения „01” обратился житель областного центра Владимир Винкевич с сообщением о том, что он нашел пакет с ртутью.„Человек по образованию физик, поэтому сразу сориентировался, что такая находка чрезвычайно опасна”, — сообщает пресс-служба.

„Ртуть (часть ее была разлита) находилась в центре города — по улице Кривой Вал возле отделения связи №25, в нескольких десятках метров от городского совета”, — информирует пресс-служба.

Через три часа силами подразделений Главного управления МЧС в Волынской области ртуть была собрана, ее поместили в специальные ящики и транспортировали в хранилище. Место разлива было обработано специальными растворами. Специалисты санитарно-гигиенической лаборатории Луцкой городской санстанции постоянно контролировали концентрацию испарений этого опасного вещества в окружающей среде.

Как сообщил заведующий лабораторией Иван Тарасюк, на момент, когда ртуть была собрана, концентрация ее испарений в воздухе не превышала норму. Поэтому угрозы ни для людей, ни для окружающей среды нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!