Главная Новости Политика Из Ливана уже эвакуировали 400 украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Из Ливана уже эвакуировали 400 украинцев

19 июля 2006, 15:00
Поделитесь публикацией:
Из Ливана уже эвакуировали 400 украинцев

Украина эвакуировала по состоянию на 19 июля 400 своих граждан из Ливана. Об этом сообщил первый заместитель министра иностранных дел Владимир Огрызко на заседании Кабмина, передают "Українські новини".

По словам Огрызко, Министерство иностранных дел принимает все необходимые меры для защиты своих граждан.

В МИДе создана рабочая группа для отслеживания ситуации. "Все доставленные в Украину граждане живы и здоровы", — прокомментировал Огрызко.

Замминистра заявил, что МИД наладил контакты с коллегами из Европейского Союза, которые готовы оказать Украине помощь в эвакуации ее граждан.

Как сообщалось, МИД начал эвакуацию украинцев из Ливана 15 июля.

12 июля обострилось военное противостояние между Израилем и Ливаном.

Утром 13 июля израильская армия начала массированную наземную операцию "Сахар холем" ("Достойное возмездие") на юге Ливана.

Кроме этого, военно-воздушные силы Израиля проводили бомбардировку объектов инфраструктуры и позиций террористической организации "Хизбаллах" на юге Ливана.

Израиль заявил, что не прекратит военную операцию против Ливана до тех пор, пока это государство не начнет следовать резолюции ООН, предусматривающей разоружение террористической группировки "Хизбаллах" и размещения регулярной ливанской армии на юге Ливана.

Правительство Ливана предложило Израилю заключить всеобъемлющее перемирие, в то время как лидер "Хизбаллах" шейх Хасан Насралла объявил о начале открытой войны против Израиля по всем направлениям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!