Главная Новости Политика Пынзеник предлагает Азарову принимать бюджет таким, какой он есть
commentss НОВОСТИ Все новости

Пынзеник предлагает Азарову принимать бюджет таким, какой он есть

19 июля 2006, 18:05
Поделитесь публикацией:
Пынзеник предлагает Азарову принимать бюджет таким, какой он есть

Отклонения при выполнении Государственного бюджета бывают каждый год, и определенные коррекции по некоторым статьям делать придется. Об этом сказал Министр финансов Украины Виктор Пынзеник, комментируя по просьбе журналистов заявление одного из лидеров Партии регионов Николая Азарова о том, что Госбюджет на 2006 год выполнен не будет, и в него нужно будет внести изменения, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Министр финансов отметил, что по пенсионному фонду в настоящее время никаких проблем нет. Есть проблемы со средствами на выплаты военных пенсий. Эти вопросы снимаются в режиме оперативного выполнения бюджета, но в конце года коррекцию делать все равно придется.

По словам Пынзеника, по некоторым статьям бюджета идет экономия, по некоторым — возникают дополнительные расходы. Министр подчеркнул, что не хотел бы рассмотрения данного вопроса в политическом русле. "Я сам не удовлетворен бюджетом, который был принят... Хотел бы видеть лучший документ, но, к сожалению, это документ, который всегда является продуктом политических компромиссов", — сказал Пынзеник.

Напомним, сегодня в ходе заседания бюджетного Комитета Верховной Рады Украины его председатель Николай Азаров заявил, что Государственный бюджет Украины на 2006 год в таком виде, в каком он есть сейчас, безусловно, выполнен не будет. По словам парламентария, в частности, сейчас существуют проблемы с наполнением пенсионного фонда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!