Главная Новости Политика В Луцке на вступительных экзаменах установили телекамеры, а в Ивано-Франковске – глушилки для мобильников
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луцке на вступительных экзаменах установили телекамеры, а в Ивано-Франковске – глушилки для мобильников

20 июля 2006, 04:57
Поделитесь публикацией:
В Луцке на вступительных экзаменах установили телекамеры, а в Ивано-Франковске – глушилки для мобильников

В Волынском государственном университете имени Леси Украинки в аудиториях, где проходят вступительные экзамены, установили телекамеры, а в Ивано-Франковском техническом университете нефти и газа — специальные глушители для сотовых телефонов, сообщает "5 канал".

Телекамеры фиксируют четырехчасовый процесс экзаменов, а родители на улице с больших экранов наблюдают, как дети сдают экзамены. Теперь за четыре дня вступительных экзаменов в апелляционную комиссию Волынского государственного университета не подано ни одной апелляции.

Прибор для глушения мобильников, который приобрели в Ивано-Франковском техническом университете нефти и газа для борьбы с абитуриентами, которые на вступительных экзаменах пользуются "шпаргалками" — ответами из мобильных телефонов, состоит из трех антенн, которые в радиусе двадцати метров распространяют сигнал для блокировки мобильной связи. Администрация ВУЗ приобрела 4 таких прибора. Стоимость одного — не меньше шести тысяч гривень, а пользуются такой техникой в СБУ и МВД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!