Главная Новости Политика «НУ» обратится в КС относительно законности антикризисной коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

«НУ» обратится в КС относительно законности антикризисной коалиции

20 июля 2006, 12:24
Поделитесь публикацией:
«НУ» обратится в КС относительно законности антикризисной коалиции

Блок "Наша Украина" намерен обратиться в Конституционный Суд касательно законности формирования парламентской коалиции в формате Партии регионов, Социалистической и Коммунистической партий. Об этом заявил журналистам лидер фракции НУ Роман Безсмертный, передают "Українські новини".

По его словам, основной задачей "Нашей Украины" сейчас является сделать все, чтобы вовремя сформировать Конституционный Суд. "Сформируем Конституционный Суд, пусть он даст ответ на вопрос: конституционным и регламентным ли способом была сформирована коалиция", — сказал Безсмертный.

Он сообщил, что фракция "Нашей Украины" рассматривает сейчас возможность как перехода в оппозицию, так и участия в правительстве. По его мнению, и тот и другой вариант возможны. По словам Безсмертного, "Наша Украина" не поддерживает идею проведения массовых акций протеста. "Выборы состоялись, мы должны признать результаты этих выборов. Нечего перекладывать недееспособность политиков на руки граждан Украины", — заявил Безсмертный.

Он также сообщил, что "Наша Украина" выступает за формализацию отношений между коалицией и оппозицией.

Как сообщалось, 18 июля председатель Верховной Рады Александр Мороз повторно огласил о прекращении полномочии коалиции Блока Юлии Тимошенко, Блока "Наша Украина" и Социалистической партии и о создании коалиции Партии регионов, Социалистической партии и Коммунистической партии.

Президент Виктор Ющенко считает, что объявленная 11 июля коалиция Партии регионов, Социалистической и Коммунистической партий нелегитимна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!