Главная Новости Политика КИУ напомнил Раде, что Кировоград, Чернигов и Полтава не имеют мэров
commentss НОВОСТИ Все новости

КИУ напомнил Раде, что Кировоград, Чернигов и Полтава не имеют мэров

20 июля 2006, 13:56
Поделитесь публикацией:
КИУ напомнил Раде, что Кировоград, Чернигов и Полтава не имеют мэров

Комитет избирателей Украины обратился в Верховную Раду с требованием рассмотреть вопрос о назначении внеочередных выборов городских меров Кировограда, Полтавы и Чернигова и назначить дату этих выборов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КИУ.

В своем заявлении КИУ "напомнил" депутатам, что три областных центра Украины – Кировоград, Чернигов и Полтава не имеют городских меров, поскольку избранные мэры перешли на работу в парламент. Вследствие этого, отмечают в Комитете, несколько месяцев в городах полноценно не функционирует местное самоуправление, городами руководят “выполняющие обязанности” городских глав, которым эти полномочия не были делегированы избирателями.

Комитет избирателей Украины отметил, что согласно Закону Украины “О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских глав” внеочередные выборы городских меров должна назначать Верховная Рада Украины и призвал как можно скорее рассмотреть вопрос о внеочередных выборах городских глав Кировограда, Полтавы и Чернигова и назначить дату проведения выборов в соответствии с законодательством Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!