Главная Новости Политика Азарову не понравился проект бюджетной резолюции
commentss НОВОСТИ Все новости

Азарову не понравился проект бюджетной резолюции

20 июля 2006, 17:50
Поделитесь публикацией:
Азарову не понравился проект бюджетной резолюции

Руководитель парламентского комитета по вопросам бюджета Николай Азаров считает, что предоставленный Кабинетом министров Украины проект бюджетной резолюции является неприемлемым для выполнения. Такое мнение он высказал в четверг в ходе парламентских слушаний по вопросу бюджетной политики на 2007 год, передает корреспондент "proUA".

Азаров подчеркнул, что предоставленная бюджетная резолюция декларирует увеличение финансовой самодостаточности бюджетов территориальных общин. В тоже время, подчеркнул он, такое предложение не имеет каких-либо подтверждений в самом документе. "Нам предстоит большая работа по исправлению тех перекосов, которые допустил Кабинет министров", — сказал Азаров.

Азаров также подчеркнул, что на сегодняшний день необходимо сделать все возможное для обеспечения роста реального ВВП не меньше уровня инфляции. "И мы должны поставить себе это как задачу" — сказал он.

Кроме того, подчеркнул народный депутат, необходимо обеспечить выполнение программы приватизации. По его словам, также необходимо осуществить поддержку депрессивных территорий и вернуть органам местного самоуправления заинтересованность в наполнении бюджетов.

Азаров обратился к народным депутатам и профильным комитетам сегодня до 19.00 внести свои предложения в проект бюджетной резолюции. Он подчеркнул, что это необходимо сделать с тем, чтобы комитет по вопросам бюджета успел подготовить соответствующее постановление об основных направлениях бюджетной политики на 2007 год до 25 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!