Главная Новости Политика «Укртранснефть» вернула себе право на использование «Одесса-Броды»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укртранснефть» вернула себе право на использование «Одесса-Броды»

20 июля 2006, 18:26
Поделитесь публикацией:
«Укртранснефть» вернула себе право на использование «Одесса-Броды»

Государственная компания "Укртранснефть" 19 июля досрочно погасила кредит российско-британской ТНК-ВР, выданный в 2004 году в пакете с компанией Sсilton Ltd на приобретение технологической нефти для нефтепровода "Одесса-Броды". Об этом говорится в сообщении "Укртранснефти", передают "Українські новини".

Кредит погашен в сумме 107,5 млн. долларов.

"Укртранснефть" погасила кредит за счет средств, которые частично были получены от основного вида деятельности компании, а также согласно кредитному договору с международным инвестиционным банком Merrill Lynch.

"С момента погашения кредита перед компанией "Укртранснефть" вернула себе право на самостоятельное использование нефтепровода "Одесса-Броды" включая его технологическую нефть", — отметил председатель правления компании Александр Тодийчук.

Как сообщалось, в июле "Укртранснефть" привлекла кредит Merrill Lynch на сумму 120 млн. долларов для модернизации нефтетранспортной системы.

В августе 2004 года для приобретения 425 тыс. тонн технологической нефти "Укртрнаснефть" взяла кредит у ТНК-ВР на сумму 108 млн. долларов.

Компания "ТНК-ВР Украина" планирует прокачать около 6 млн. тонн нефти по нефтепроводу "Одесса-Броды" в направлении Одессы в 2006 году.

"Укртранснефть" прогнозирует начало работы нефтепровода "Одесса-Броды" в направлении Бродов (аверсном направлении) в 2007 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!