Главная Новости Политика Кушнарев считает, что Мороз может заменить Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Кушнарев считает, что Мороз может заменить Ющенко

20 июля 2006, 19:13
Поделитесь публикацией:
Кушнарев считает, что Мороз может заменить Ющенко

Народный депутат из фракции Партии регионов Евгений Кушнарев считает, что если Президент в течение 15 дней не внесет представления на назначение премьер-министра, это мог бы сделать председатель Верховной Рады Украины по аналогии конституционной нормы относительно процедуры подписания законов. Такое мнение Кушнарев высказал в интервью журналистам, передает УНИАН.

Кушнарев отметил, что, с одной стороны, невнесение кандидатуры на должность премьер-министра на рассмотрение парламента является грубым нарушением Конституции, но, с другой стороны, "какого-то подстраховующего варианта, дублирующего варианта не существует".

При этом он добавил, что раньше Президент мог долгое время не подписывать законы, принятые парламентом, и это никак не регулировалось действующим законодательством, но после внесения изменений в Конституцию законодатели предусмотрели норму, что если Президент в течение 15 дней не возвращает закон на повторное рассмотрение парламента, или не подписывает его, то это может сделать председатель ВР.

"Нашли выход из этой ситуации, я думаю, придут и к тому, что в данном случае будет дублирующая норма – не подписывает представления Президент – использует 15 дней и тогда он становится фигурой, которая уже не влияет на этот процесс", — сказал Кушнарев.

Вместе с тем, по его словам, он не может сказать, что будет дальше, поскольку сегодня даже нет Конституционного Суда.

В то же время Кушнарев подтвердил, что Партия регионов будет требовать, чтобы процедура приведения к присяге судей КС проходила в рамках Конституции и законов Украины.

Напомним, что представление антикризисной коалиции на назначение премьер-министром Украины лидера Партии регионов Януковича вечером 18 июля поступило в Секретариат Президента. С момента поступления этого предложения в Секретариат у Президента есть 15 дней для его рассмотрения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!