Главная Новости Политика Зидан будет отбывать дисквалификацию на общественных работах
commentss НОВОСТИ Все новости

Зидан будет отбывать дисквалификацию на общественных работах

20 июля 2006, 19:22
Поделитесь публикацией:
Зидан будет отбывать дисквалификацию на общественных работах

Французский футболист Зинеддин Зидан, дисквалифицированный сегодня Дисциплинарным комитетом Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), в связи с завершением своей футбольной карьеры будет отбывать дисквалификацию на общественных работах.

В частности, Зидан дал свое согласие поработать три дня с детьми в рамках гуманитарной программы ФИФА.

Как сообщалось, в четверг, 20 июля, Международная федерация футбола (ФИФА) объявила решение по скандалу в финальной игре чемпионата мира по футболу при участии Зинедина Зидана и Марко Матерацци.

Согласно решению ФИФА, французский полузащитник получил 3-матчевую дисквалификацию и был оштрафован на 7,5 тыс. швейцарских франков. Защитник сборной Италии дисквалифицирован на 2 игры и оштрафован на 5 тыс.

Напомним, что во втором дополнительном тайме финальной игры итальянец Марко Матерацци сказал что-то обидное лидеру сборной Франции Зинедину Зидану. Тот отреагировал немедленно: он сильно ударил головой Матерацци в грудь, после чего тот свалился на газон. В итоге главный арбитр встречи Орасио Элизондо (Аргентина), посоветовавшись с резервным судьей, показал Зидану красную карточку.

По материалам ИТАР-ТАСС



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!