Главная Новости Политика Европа разработала новую стратегию борьбы с нелегальной миграцией
commentss НОВОСТИ Все новости

Европа разработала новую стратегию борьбы с нелегальной миграцией

21 июля 2006, 09:35
Поделитесь публикацией:
Европа разработала новую стратегию борьбы с нелегальной миграцией

Европейская комиссия учла опыт так называемый „визового скандала“ в Германии, связанного с гражданами Украины, при разработке новой стратегии борьбы с нелегальной миграцией. Об этом сообщил вице-президент Еврокомиссии Франко Фраттини, передает "Немецкая волна".

В соответствии с новым документом, разработанным Еврокомиссией, каждая страна ЕС должна будет информировать другие государства Евросоюза о том, что граждане какой-то из так называемых „проблемных стран” массово подают заявления на получение визы. Тогда, по словам Франко Фраттини, наплыв нелегалов можно будет предотвратить. “Мы пытаемся не повторять ошибок прошлого. Об этом свидетельствуют наши новые предложения”, – сказал Фраттини.

В то же время, по словам вице-президента Еврокомиссии, вся процедура выдачи разрешений на въезд в ЕС должна стать прозрачнее. Консульские учреждения шенгенских стран должны ускорить рассмотрение заявлений на получение виз. На это будет выделяться 10 дней, в сложных случаях – до 30. Также они должны будут обосновывать отказы.

Нововведение вступит в действие, если его будут утверждать главы государств Евросоюза и Европейский парламент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!