Главная Новости Политика Ющенко обеспокоен заявлениями депутатов о принципах внешней политики
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обеспокоен заявлениями депутатов о принципах внешней политики

21 июля 2006, 13:54
Поделитесь публикацией:
Ющенко обеспокоен заявлениями депутатов о принципах внешней политики

Президент Украины Виктор Ющенко обеспокоен комментариями депутатов Верховной Рады в отношении принципов внешней политики Украины. Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко на брифинге, передают "Українські новини".

"Президента Украины беспокоит, что некоторые народные депутаты, члены коалиции, позволяют себе комментировать принципы внешней политики Украины", — сказала Геращенко.

По ее словам, Ющенко будет настаивать на том, что политики должны уважать Конституцию, в которой четко указано, что внешнюю политику государства определяет Президент.

Как сообщалось, Коммунистическая партия выступает за пересмотр "антикризисной" коалицией приоритетов внутренней и внешней политики Украины.

Ранее председатель Верховной Рады Александр Мороз заверил представителей дипломатического корпуса, аккредитованных в Украине, в неизменности внешнеполитического курса Украины.

Ющенко требует от коалиции выполнение программы Президента, с которой он победил на выборах, а также сохранения внешне- и внутриполитического курсов Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!