Главная Новости Политика Заставный победил на выборах мэра Тернополя по пересчету голосов
commentss НОВОСТИ Все новости

Заставный победил на выборах мэра Тернополя по пересчету голосов

24 июля 2006, 09:15
Поделитесь публикацией:
Заставный победил на выборах мэра Тернополя по пересчету голосов

Самовыдвиженец, предприниматель Роман Заставный одержал победу на выборах Тернопольского городского головы по итогам пересчета голосов на 8 из 87 участкам Тернополя. Соответствующее решение приняла 22 июля Тернопольская городская избирательная комиссия, передают "Українські новини".

Как указано в итоговом протоколе ТИК, за Заставного свои голоса отдали 23 967 избирателей.

Второе место у предпринимателя Зиновия Щепановского — 17 307 голосов.

Представитель УНП Михаил Ратушняк, после пересчета голосов, получил 15 778 голосов, а действующий мэр Богдан Левкив — 10 860.

Вследствие пересчета голосов на участках результаты выборов претерпели незначительные изменения, в основном за счет того, что результаты выборов мэра на участке №72 были признаны ТИК недействительными.

По сравнению с результатами марта 2006 года, основные фигуранты мэрской кампании уменьшили свой результат на 389 голосов Заставный, 256 — Щепановский, 177 — Левков.

Как сообщалось, 15 июля городская территориальная избирательная комиссия приняла решение провести пересчет голосов на 8 из 87 избирательных участков города по выборам мэра Тернополя.

В начале июля Тернопольский горрайонный суд признал недействительным решение Тернопольской городской территориальной избирательной комиссии об отмене пересчета голосов на 8 из 87 избирательных участках по выборам мэра и городского совета Тернополя и обязал горизбирком пересчитать голоса на указанных участках.

23 июня Тернопольская городская территориальная избирательная комиссия отменила свое решение о пересчете голосов на 8 из 87 избирательных участков Тернополя.

Ранее Апелляционный суд Тернопольской области обязал избирательную комиссию пересчитать голоса избирателей на 8 участках Тернополя и утвердить новые результаты выборов мэра и горсовета.

На выборах мэра Тернополя с 20,1% голосов победил член партии "Народный Союз Наша Украина" Роман Заставный.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!