Главная Новости Политика БЮТ призвала НУ последовать своему примеру
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ призвала НУ последовать своему примеру

24 июля 2006, 10:24
Поделитесь публикацией:
БЮТ призвала НУ последовать своему примеру

Фракция Блока Юлии Тимошенко официально обратилась к фракции "Наша Украина" с просьбой присоединиться к акции БЮТ относительно сложения депутатских полномочий, передает корреспондент "proUA".

"Мы призываем вас присоединиться к нашей инициативе сложить депутатские мандаты и таким образом доказать недееспособность нынешней Верховной Рады", — говориться в обращении, принятом в понедельник на заседании фракции.

В документе также указывается, что сложение депутатских полномочий больше чем трети народных избранников, дает еще одно основание Президенту назначить досрочные выборы, и в результате народного волеизъявления Украина получит состав парламента, которые реально будет отображать интересы граждан.

"Нужно дать возможность народу самостоятельно убрать из Верховной Рады предателей и политических коррупционеров. Проведение перевыборов станет решительным шагом к неотвратимости наказания за политическую коррупцию, предательство и обман народа", — говорится в обращении.

Кроме того, в документе указывается, что призыв сложить депутатские мандаты, не является популизмом и актом отчаяния. "Это абсолютно взвешенный, цивилизованный и законный шаг для отвращения угрозы от Украины", — говорится в документе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!