Главная Новости Политика «Наша Украина» не пойдет в коалицию
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» не пойдет в коалицию

24 июля 2006, 13:25
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» не пойдет в коалицию

Фракция "Наша Украина" не намерена присоединяться к антикризисной коалиции. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Нашей Украины".

В частности, руководитель информационного департамента блока Татьяна Мокриди подчеркнула, что "Наша Украина" не ведет никаких официальных переговоров с так называемой антикризисной коалицией и не намерена присоединяться к ней".

Мокриди отметила, что "НУ" в настоящее время продолжает вести консультации со всеми политическими силами, которые прошли в парламент, относительно поиска возможностей для построения нормальных отношений между большинством и меньшинством, а также обеспечения жизнедеятельности законодательного органа.

В свою очередь, народный депутат от фракции "НУ" Роман Зварыч в интервью журналистам в парламенте отметил невозможность вхождения "НУ" в состав коалиции. Зварыч объяснил, что политический силы, входящие в состав блока "Наша Украина", по данному вопросу не принимали никакого решения.

Зварыч также поставил под сомнение легитимность вхождения в антикризисную коалицию ряда народных депутатов из фракции "НУ". Он обосновал это тем, что согласно Конституции коалиция создается исключительно из депутатских фракций. "Поэтому у меня есть большие сомнения, что это легитимно", — сказал народный депутат.

Напомним, двое членов фракции Наша Украина Александр Волков и Владимир Заплатинский написали заявление о входе в состав антикризисной коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!