Главная Новости Политика Мартынюк назвал решение бютовцев пиар-акцией
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартынюк назвал решение бютовцев пиар-акцией

24 июля 2006, 15:36
Поделитесь публикацией:
Мартынюк назвал решение бютовцев пиар-акцией

Первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк расценивает решение депутатов фракции БЮТ о выходе из данной фракции как пиар-акцию, которая не имеет под собой юридических оснований. Такое мнение он высказал в понедельник в ходе пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

Мартынюк считает, что в таком случае депутаты, которые покинули фракцию БЮТ "свободны от каких-либо обязательств" и могут войти в состав антикризисной коалиции. Он также подчеркнул, что фракция БЮТ приняв такое решение "не до конца прочитала Конституцию Украины". Мартынюк отметил, что в случае принятия решения конкретного депутата о выходе из фракции, это решение должен подтвердить и руководящий орган той политической силы, по которой депутат прошел в парламент. В тоже время, по словам Мартынюка, в таком случае депутатские полномочия конкретного парламентария прекращаются исключительно на основании закона, который на данный момент еще не принят.

Он также отметил, что если уже сегодня депутаты из БЮТ заявят о своем решении выйти из БЮТ, то у них будет 15 дней для определения своей дальнейшей судьбы. "Пускай поживут и помучаются", — сказал он. Мартынюк подчеркнул, что если фракция не буде доукомплектована, то в таком случае данная политическая сила в парламенте вообще не будет представлена.

Кроме того, по словам Мартынюка, в случае если в парламенте найдется 151 депутат, которые досрочно сложат свои полномочия, это не означает, что Президент будет обязан распустить Раду. Он отметил, что если депутаты из БЮТ сложат свои полномочия и откажутся занимать свою квоту, то 125 депутатских мандатов могут быть распределены между теми политическими силами, которые прошли в Раду. При этом Мартынюк напомнил, что для этого необходимо принять соответствующее решение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!