Главная Новости Политика Депутаты призывают власть занять позицию по поводу ливано-израильского конфликта
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты призывают власть занять позицию по поводу ливано-израильского конфликта

24 июля 2006, 17:28
Поделитесь публикацией:
Депутаты призывают власть занять позицию по поводу ливано-израильского конфликта

Несколько народных депутатов Украины, возвратившись из поездки в зону военного конфликта на ливано-израильской границе, были поражены однобокостью информационной политики большинства украинских СМИ в отношении Израиля. Об этом они заявили сегодня на пресс-конференции в УНИАН.

Представители Верховной Рады выразили удивление тем, что украинские власти до сих пор не сформулировали официальную позицию государства по данному вопросу.

"То, что мы увидели собственными глазами – идет в разрез с той информационной картинкой, которую мы видим в украинских СМИ. Мы не увидели никакой агрессии со стороны Израиля и многого того, что показывают по телевизору в Украине" — отметил народный депутат Максим Луцкий.

Народный депутат Валерий Камчатный выразил уверенность в том, что украинская дипломатия должна четко обозначить собственную позицию, поскольку трое из погибших в Израиле в ходе нынешнего конфликта – это украинские граждане.

Депутат Алексей Логвиненко отметил, что на ливано-израильской границе нет межгосударственного конфликта, а есть противостояние экстремистской организации "Хесболла" и суверенного государства Израиль, поскольку даже на ливанской границе вместо флага государства Ливан висит флаг "Хесболлы" и правительственные войска не контролируют юг Ливана.

Самой поразительной особенностью освещения конфликта в украинских средствах массовой информации, является то, что СМИ интересуются формальными признаками конфликта, но полностью игнорируют судьбы людей, которые стали жертвами войны. Страшнее всего то, что насилие в новостях стало нормой и фоном подачи информации – заявил народный депутат Украины Александр Фельдман.

В ходе визита, народные депутаты Украины посетили приграничные районы Израиля, провели встречи с представителями Кнессета и ряда муниципалитетов, побывали в бомбоубежищах, пообщались с выходцами из Украины, провели встречу с руководством министерства обороны страны, а также возложили цветы к монументу молодым людям, погибшим от рук смертников на одной из дискотек в Тель-Авиве.

По результатам поездки, народные депутаты Украины планируют подготовить специальное обращение к Верховной Раде Украины, Президенту и МИДу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!