Главная Новости Политика Ощадбанк получил право обслуживать оптовый рынок электроэнергии
commentss НОВОСТИ Все новости

Ощадбанк получил право обслуживать оптовый рынок электроэнергии

24 июля 2006, 18:47
Поделитесь публикацией:
Ощадбанк получил право обслуживать оптовый рынок электроэнергии

Кабинет Министров утвердил уполномоченным банком, который обслуживает текущие счета со специальным режимом использования оптового рынка электрической энергии, Государственный Ощадный банк вместо Проминвестбанка.

Об этом говорится в постановлении Кабмина от 24 июля, передают "Українські Новини".

Этим же постановлением Кабмин признал недействительным свое постановление от 29 ноября 2001 года, которым ПИБ был утвержден уполномоченным банком по обслуживанию счетов оптового рынка.

Кроме того, Кабмин рекомендовал ПИБу перечислить остаток средств за потребленную электрическую энергию с прежних счетов, открытых в его учреждениях, на соответствующие счета, открытые в учреждениях уполномоченного банка (Ощадбанка).

Как сообщалось, в середине января Кабмин инициировал перевод ряда предприятий энергетики, в том числе государственного предприятия "Энергорынок", на обслуживание из ПИБа в Ощадбанк.

ПИБ раскритиковал данную инициативу Кабмина и обратился к Президенту Виктору Ющенко с просьбой не допустить такого перевода.

ПИБ также заявил, что не будет выполнять правительственное решение о переводе части предприятий ТЭК на обслуживание в Ощадбанк в случае его принятия.

В конце января совет оптового рынка электроэнергии отказался рассмотреть предложение Государственного Ощадного банка по обслуживанию государственного предприятия "Энергорынок".

Ежегодно переизбираемый совет ОРЭ уполномочен контролировать выполнение условий договоров "Энергорынка" его членами, принимать новых членов, предлагать изменения к этому договору, а также рекомендовать НКРЭ вносить изменения в механизм распределения средств со счета "Энергорынка", который является распределителем средств оптового рынка электроэнергии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!