Главная Новости Политика Тимошенко считает заявление Мороза антиконституционным
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко считает заявление Мороза антиконституционным

25 июля 2006, 09:59
Поделитесь публикацией:
Тимошенко считает заявление Мороза антиконституционным

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает антиконституционным заявление спикера Александра Мороза о том, что парламент не намерен подчиняться возможному указу Президента Виктора Ющенко о роспуске Рады. Об этом Тимошенко заявила во вторник в ходе заседания фракции БЮТ, передает корреспондент "proUA".

В частности, Тимошенко отметила, что подобные заявления являются предупреждением Президенту и всей стране о том, что антикризисная коалиция "будет действовать антиконституционно".

Лидер БЮТ также напомнила, что с сегодняшнего дня, 25 июля, глава государства получил конституционное право объявить досрочные парламентские выборы. Она отметила, что ряд членов антикризисной коалиции уже дают свои оценки возможному роспуску парламента. Тимошенко считает, что тем самым они готовы в дальнейшем вести такую политику, которая "далека от морали".

Лидер БЮТ также подчеркнула, что в случае объявления досрочных выборов должны состоятся консультации по данному вопросу между президентом, спикером и лидерами депутатских фракций. При этом она отметила, что досрочные выборы являются нормой во всем цивилизованном мире. "Досрочных выборов не стоит бояться, а стоит к ним стремиться", — считает Тимошенко.

Как сообщалось, председатель Верховной Рады Александр Мороз не намерен подчиняться возможному указу Президента о роспуске парламента. „Если даже допустить издание незаконного Указа о роспуске парламента, Верховная Рада этому своеволию не покорилась бы”, — сказал Мороз, отметив, что Рада готова отстаивать демократические права и свободы всеми законными и конституционными средствами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!