Главная Новости Политика «Наша Украина» обещает защитить Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» обещает защитить Ющенко

25 июля 2006, 12:40
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» обещает защитить Ющенко

Фракция "Наша Украина" осуждает вчерашние выступления председателя Верховной Рады Украины Александра Мороза и его первого заместителя Адама Мартынюка. Об этом говорится в заявлении фракции, текстом которой располагает "proUA".

В частности "Наша Украина" заявляет, что в своих высказываниях руководство парламента продемонстрировало всему украинскому народу и мировой общественности намерения узурпировать власть в Украине. В „Нашей Украине” считают, что подобные заявления являются прямым нарушением Конституции и законодательства Украины, посягательством на конституционный строй.

"Мы убеждены, что избиратели, которые отдали свои голоса за Социалистическую и Коммунистическую партии, не уполномочивали их на такие антизаконные действия. Такая позиция руководства Верховной Рады Украины является образцом политического шантажа и вседозволенности. Мы еще раз отмечаем – шантаж и узурпация в Украине не пройдут. Это доказал Майдан 2004 года", — говорится в заявлении.

Также фракция считает, что сегодня отдельные политические силы не имеют права шантажировать кандидатурой Премьер-министра Президента и весь украинский народ. „Ми убеждены, что кандидатура главы правительства должна консолидировать и быть неконфликтной. На сегодняшний день обществу и Президенту Украины навязывают конфронтационный сценарий”, — говорится в заявлении.

Фракция "Наша Украина" заявляет о том, что она всеми дозволенными Конституцией и законными средствами будет защищать всенародно избранного Президента Украины и не допустить узурпации власти в государстве верхушкой парламента.

Как сообщалось, глава Верховной Рады Александр Мороз заявил, что не намерен подчиняться возможному указу Президента о роспуске парламента. „Если даже допустить издание незаконного Указа о роспуске парламента, Верховная Рада этому произволу не подчинилась бы”, — сказал Мороз, отметив, что Рада готова отстаивать демократические права и свободы всеми законными и конституционными средствами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!