Главная Новости Политика Москаль обеспокоен земельными проблемами в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль обеспокоен земельными проблемами в Крыму

25 июля 2006, 22:33
Поделитесь публикацией:
Москаль обеспокоен земельными проблемами в Крыму

Постоянный представитель президента Украины в Автономной республике Крым Геннадий Москаль провел накануне совещание с руководством правоохранительных и контролирующих органов АРК, сообщает "КоммерсантЪ Украина".

По словам советника представительства президента Украины в АРК Людмилы Моховой, в ходе совещания господин Москаль выказал обеспокоенность тем, что в последнее время в Крыму "идет системный кризис власти".

В частности, на территории города Судака находится 8 пикетов, в которых участвуют как крымские татары, так и представители славянских национальностей, в городе Ялте – 5, Алуште – 1, Симферополе – 12, Евпатории – 1, Бахчисарайском районе – 1, Симферопольском районе – 15. По мнению постпреда президента в АРК, данные факты свидетельствуют о том, что земельными вопросами органы местной власти "не занимались, не занимаются и не желают заниматься".

"Вместо того, чтобы перевести указанные пикеты в русло переговоров, систематизировать количество нуждающихся в земельных участках, как крымских татар, так и русских, украинцев, армян, болгар и представителей других национальностей, выяснить, сколько таких лиц есть и имеют ли они на это законное право, от представительской и исполнительной власти идут только заявления, которые ничем не подкрепляются, кроме шаблонных фраз – вопрос решается, он находится на особом контроле, ведутся переговоры и т.д., — считает господин Москаль. – Однако за указанное время ни один из участников протеста не получил земельный участок согласно решению местных органов власти".

В этой связи крымский постпред президента рекомендует Совету министров и органам местного самоуправления АРК "перевести решение проблем с "радужных иллюзий", которые выдаются для средств массовой информации, в конкретное, практическое русло".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!