Главная Новости Политика Рада отменила отставку Еханурова. По просьбе Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада отменила отставку Еханурова. По просьбе Ющенко

25 июля 2006, 17:09
Поделитесь публикацией:
Рада отменила отставку Еханурова. По просьбе Ющенко

Верховная Рада отменила свое постановление от 10 января 2006 года об отставке Кабинета Министров во главе с Юрием Ехануровым. Такое решение народные депутаты приняли во вторник 239 голосами, сообщает корреспондент "proUA".

Как объяснил руководитель парламентского комитета по государственному строительству, региональной политике и местному самоуправлению Владимир Рыбак, данное постановление было принято в связи с обращением по этому вопросу в парламент президента Виктора Ющенко.

В частности, Рыбак отметил, что Ющенко 12 января 2006 года обратился к Верховной Раде с просьбой отменить принятое 10 января постановление об отставке премьер-министра Юрия Еханурова и всего состава правительства. По словам Рыбака, глава государств обосновал это тем, что отставка Кабмина в данном случае не соответствовала Конституции.

Рыбак сообщил, что комитет ВР по государственному строительству, региональной политике и местному самоуправлению рассмотрел данное обращение главы государства и согласился его предложениями.

В свою очередь представитель президента в парламенте Юрий Ключковский назвал абсурдным принятие такого постановления и попросил народных депутатов не пользоваться именем главы государства. Он также обратился к народным депутатам с просьбой не превращать ВР в клоунаду.

Как известно, 25 мая Кабинет Министров во главе с премьер-министром Юрием Ехануровым сложил полномочия перед новоизбранной Радой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!