Главная Новости Политика Кушнарев заявляет, что переговоры с НУ продолжаются
commentss НОВОСТИ Все новости

Кушнарев заявляет, что переговоры с НУ продолжаются

26 июля 2006, 08:39
Поделитесь публикацией:
Кушнарев заявляет, что переговоры с НУ продолжаются

Представитель Партии Регионов Евгений Кушнарев заявляет, что партия ведет консультации о создании широкой коалиции с "Нашей Украиной". Об этом он сказал во вторник вечером в эфире "5 канала".

"Консультации проходят каждый день. Вечерняя сегодняшняя консультация закончилась полчаса назад. Мы ищем совместно алгоритм создания широкой коалиции", — сказал Кушнарев.

По его словам, Партия регионов готова в случае присоединения "Нашей Украины" пересмотреть уже существующее коалиционное соглашение, внести изменения дополнения пересмотреть название коалиции.

На вопрос, готова ли Партия регионов отдать должность первого вице-премьера "Нашей Украине", он ответил: "Этот дискуссионный вопрос. Он обсуждается".

В то же время он отметил, что "Наша Украина" требует "распустить антикризисную коалицию и начать создавать новую коалицию с чистого листа". Вместе с тем он подчеркнул, что "регионы" не видят смысла в роспуске коалиции. "Коалиция действующая, она выдвинула кандидатуру на должность премьер-министра. Мы не намерены отказываться от этой кандидатуры. Создание новой коалиции – это обязательно новое выдвижение кандидата на должность премьера", — сказал он.

"Даже если мы подтвердим, а на другую кандидатуру мы никогда не согласимся, — это снова 15 дней. Очень много рисков. А почему именно мы должны это делать? Потому что так будет лучше "Нашей Украине"? А другие фракции должны выглядеть несерьезными людьми?" – спросил Кушнарев.

Он также подчеркнул, что нет "никаких политических и правовых" оснований для того, чтобы Янукович снял свою кандидатуру.

По материалам "Украинская правда".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!